Вернуться назад

Межрайонная ИФНС России № 21 по Ростовской области информирует

10 апреля 2024

Межрайонная ИФНС России № 21 по Ростовской  области информирует:

налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам могут быть направлены налогоплательщикам в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика физического лица (ЛК ФЛ) и через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

  Получение через ЕПГУ указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:

- налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

- налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения

документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

      На основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕПГУ адресованные ему налоговые уведомления и требования после их формирования.

      Для получения налоговых уведомлений через личный кабинет налогоплательщика физического лица необходимо обратиться с паспортом в любую налоговую инспекцию для регистрации в сервисе.

      Пользователи ЕПГУ и ЛК ФЛ смогут оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об оплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.

МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close