Вернуться назад

О содействии проведению акции Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк"

29 марта 2024

Уважаемые заявители!

Основной целью "Бессмертного полка", как общественного гражданско-патриотического движения, является сохранение памяти о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны. Это поистине народное движение, возникшее по велению сердец.

Ежегодно, 9 мая - в День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, миллионы граждан нашей страны и зарубежья выходят единым маршем с портретами своих родных и близких – участников и героев Великой Отечественной войны, а также иных войн, военных конфликтов и операций, чтобы почтить их светлую память.

В последнее время различные обстоятельства вносят свои коррективы в формат проведения акции "Бессмертный полк". Как она будет проходить в 2024 году, станет известно лишь за несколько дней до праздника. 

Но не смотря на это, центр государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" Тарасовского района (центральный офис в п.Тарасовский) традиционно, сообщает вам о начале проведения акции содействия Общероссийскому общественному движению "Бессмертный полк", в рамках которой Вы можете бесплатно воспользоваться  услугами по распечатке и ламинированию фотографий Ваших родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, для последующего участия в акции Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк".

Данная услуга будет оказываться на базе МФЦ с 01.04.2024 по 03.05.2024 года включительно. Срок оказания услуги зависит от количества обратившихся заявителей и качества фотоснимков, и составляет от 1 до 2 дней.

Заявители, проживающие на территории Большинского, Колушкинского, Ефремово-Степановского, Зеленовского, Войковского, Митякинского и Красновского сельских поселений, также могут обратиться за данными услугами в территориально-обособленные структурные подразделения (офисы) МАУ МФЦ Тарасовского района по месту их нахождения и там же через несколько дней забрать готовый результат..

Кроме того, предлагаем вам воспользоваться дополнительными услугами по уточнению сведений о ваших родных и близких, пропавших без вести или погибших в годы Великой Отечественной войны, об их наградах, (при их наличии в электронных базах данных в сети Интернет), а также по размещению фотографии Героя войны в галерее портала "Дорога Памяти".

Обращаться  по адресу: п. Тарасовский, ул. Кирова, д.14, каб. №7 (2-ой этаж),  тел: 8 (86386)31363, +7 (909) 4163585.


МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close