Вернуться назад

Информация для налогоплательщиков

08 июля 2020

С 1 января 2021 года на территории Российской Федерации отменяется специальный налоговый режим-система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Для смены системы налогообложения необходимо сняться с учета в качестве плательщиков ЕНВД путем подачи соответствующего заявления в течении 5 календарных дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, но не позднее 15.01.2021 г.
При этом в заявлении причину прекращения применения ЕНВД указывается «2-переход на иной режим налогообложения». Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога считается указанная в заявлении дата перехода на иной режим налогообложения (31.12.2020г).
Налогоплательщики ЕНВД могут перейти на следующие режимы налогообложения: общая система налогообложения, упрощенная система налогообложения, патентная система налогообложения (только для индивидуальных предпринимателей и в зависимости от вида предпринимательской деятельности и/или площади торгового объекта (не более 50 кв .м. каждый).
На официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет опубликован информационный сервис "Выбор подходящего режима налогообложения". С его помощью налогоплательщик в интерактивном режиме исходя из заданных параметров может подобрать оптимальную систему налогообложения.

МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close