Вернуться назад

Продлен срок действия истекающих паспортов и водительских усдостоверений

27 апреля 2020
Президент РФ В.В.Путин подписал указ о признании действительными паспортов и водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля 2020 года. В Указе в частности говорится:«В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь ст. 80 Конституции РФ, постановляю: признать действительными на территории РФ паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно».
Помимо этого, согласно указу Президента, для граждан РФ, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года возраста 14 лет и не получивших паспорта гражданина России, основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина России за пределами территории страны.
Документ обязует министерство внутренних дел РФ определить порядок, сроки замены и выдачи указанных документов.
МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close