Вернуться назад

Спланируйте ваш визит в МФЦ!

26 февраля 2020

                                                                       Уважаемые заявители!

С целью оптимизации времени приема заявителей МАУ МФЦ Тарасовского района информирует об итогах проведенного анализа статистики обращений в центральный офис МФЦ (п. Тарасовский, ул. Кирова, д.14) по времени и дням недели в целом за 2019 год.

По его итогам видно, что посещаемость центрального офиса предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» по дням недели практически равная — в среднем около 20 процентов от общего числа заявителей. Тем не менее, наименьшая посещаемость МФЦ по рабочим дням недели приходится на пятницу (18,3% заявителей). В понедельники среду поток заявителей примерно одинаков, а именно - 20,76 и 20,57% обращений заявителей соответственно. Немногим менее — 18,78% посещений - приходится на четверг. Во вторник - самая наибольшая нагрузка (21,58% обращений).

Что касается времени приема по часам, то основной поток заявителей обращается в МФЦ традиционно в утреннее и дообеденное время с 8.00 до 12.00 (значительно больше половины всех обращений — 63,63%), затем количество посетителей постепенно уменьшается. Наибольший наплыв заявителей (50,71% обращений) приходится на период между 8 и 11 часами. Пик посещений (17,34%) приходится на промежуток между 9.00 и 10.00.

Во второй половине дня (с 13.00 до 16.00) в МФЦ обращались 36,37% заявителей. Посещаемость МФЦ за периоды с 13 до 16 часов постепенно снижается и составляет: с 13 до 14 часов — 16,58%, с 14 до 15 часов —12,29% и с 15 до 16 часов —7,5% обращений заявителей соответственно. Пик посещаемости во второй половине рабочего дня традиционно приходится между 13.00 и 14.00 часами (16,58% обращений).Естественно, что наименьшая посещаемость приходится на конец рабочего дня, однако, при этом необходимо учесть то обстоятельство, что регистрация заявителей в текущей электронной очереди через информационный киоск прекращается за 30 минут до окончания рабочего дня МФЦ. При этом вы имеете возможность записаться через оператора электронной очереди по предварительной записи на удобное время, а в случае наличия свободных операторов, записаться и в текущую очередь.

В связи с изложенным выше предлагаем вам учитывать данные обстоятельства при планировании времени обращения в МФЦ.

При этом обращаем ваше внимание, что центральный офис МАУ МФЦ Тарасовского района ведет прием заявителей с понедельника по пятницу с 8-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00.

Кроме того, по телефонам 31-3-63 и 31-7-90, через Инфокиоски (расположены в центральном офисе МФЦ) или через страничку МАУ МФЦ Тарасовского района на портале сети МФЦ Ростовской области (http://mfc61.ru/) (примечание - требуется предварительная регистрация и авторизация. При этом возможен вход по подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг) вы можете воспользоваться правом предварительной записи в электронную очередь.

Помимо этого, в целях повышения качества предоставления услуг на базе МФЦ и сокращения времени ожидания граждан в очереди за получением услуг на официальном сайте сети МФЦ Ростовской области (www.mfc61.ru), на странице каждого офиса МФЦ в  режиме реального времени размещается информация об их текущей загруженности (кол-во ожидающих в очереди заявителей, кол-во заявителей на приеме, кол-во обслуженных заявителей, информация о среднем времени ожидания в очереди).
Наличие такой информации позволяет заявителям планировать свое время при посещении центров и офисов "Мои Документы" с целью минимизации времени ожидания в очереди.

МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close