Вернуться назад

Онлайн консультирование на базе МФЦ

04 июня 2019

                                                                              Уважаемые заявители!

На базе МФЦ Ростовской области реализуется проект по устному консультированию населения специалистами территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов с использованием платформы для видеосвязи WebEx. Главной задачей проекта является оказание практической помощи населению при разрешении различных вопросов, касающихся сферы деятельности органов власти. Высококвалифицированные специалисты всесторонне изучают вопросы и проблемы заявителей, предварительно зафиксированные и направленные к ним работниками МФЦ. В настоящее время на базе МАУ МФЦ Тарасовского района можно получить консультации в режиме онлайн по вопросам, относящимся к сфере деятельности МВД, Росреестра, Роспотребнадзора, ПФР и ФССП. Необходимо отметить, что устное консультирование значительно сокращает письменные обращения и жалобы граждан в органы власти, предотвращает некачественный прием заявлений и документов по государственным услугам.

Перечень вопросов для устного консультирования населения Управлением Росреестра по Ростовской области:

1.Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество.

2. Порядок получения сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

3. Вопросы проведения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.

4. Вопросы осуществления государственного земельного надзора за соблюдением в отношении объектов земельных отношений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых законодательством РФ предусмотрена ответственность.

Перечень вопросов для устного консультирования населения Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области:

1.Консультирование по вопросам защиты прав потребителей.

2. Оказание правовой помощи населению в подготовке проектов претензий, исковых заявлений в суд о защите прав потребителей (по результатам устного консультирования).

Перечень вопросов для устного консультирования населения Главным управлением МВД России по Ростовской области:

1.Получение паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории Российской Федерации.

2. Регистрация граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания.

3. Порядок оформления документов, подтверждающих право на законное пребывание (проживание) в Российской Федерации граждан Украины.

Перечень вопросов для устного консультирования населения Отделением ПФР РФ по Ростовской области:

1.Изменения в пенсионном законодательстве РФ

1.1. Обзор изменений в разрезе категорий граждан

1.2. Особенности пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан.

2. Пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан.

Перечень вопросов для устного консультирования населения Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области:

1. Предоставление сведений по вопросам принудительного исполнения судебных актов, актов иных уполномоченных органов и должностных лиц.

2. Порядок обращений граждан по вопросам коллекторской деятельности.

Для получения устной консультации специалистов органов власти необходимо обратиться к операционистам МФЦ с документом, удостоверяющим личность, а также документами (при наличии), относящимися к сути обращения. Специалисты МФЦ определят время и дату, когда состоится сеанс видеосвязи с тем или иным органом власти. В назначенный срок необходимо посетить офис МФЦ.

МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close