Вернуться назад

Об участии в пробной переписи населения в 2018 году

25 сентября 2018

                               Уважаемые жители Тарасовского района!

 

   В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р в 2020 году будет проведена очередная Всероссийская перепись населения.

   Ключевым этапом подготовки к одному из главных статистических наблюдений является Пробная перепись населения, которая пройдет в России с 1 по 31 октября 2018 года.

   Пробная перепись населения 2018 года будет проводиться в отдельных муниципальных образованиях 9 субъектов Российской Федерации. Ростовская область не входит в число этих регионов.

   В ходе Пробной переписи населения 2018 года наряду с традиционным сбором информации на бумажной анкете предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении - самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в сети интернет.

   В связи с этим с 1 по 10 октября 2018 года возможность пройти Интернет-перепись будет предоставлена не только жителям регионов пробной переписи, но и всем жителям страны.

   Доступ к заполнению переписных листов в электронной форме в сети «Интернет» будет предоставляться гражданам через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Gosuslugi.ru).

Как получить услугу?

1. Авторизуйтесь на портале:

Услуга доступна только для подтвержденной учетной записи.
Для получения услуги вам необходимо: Войти или
2. Выберите тип получения услуги: электронная услуга
3. Ответьте на вопросы анкеты на портале Госуслуг:

Расскажите о месте рождения, есть ли у вас дети и сколько знаете языков. Не забудьте указать сведения о людях, которые проживают с вами в одной квартире. Портал передает данные анонимно в виде цифр. Никто не будет проверять ваши слова, но нужно быть максимально честным: ваши ответы дополнят статистику, на основе которой правительство будет разрабатывать социальные программы и внедрять проекты.

4. После заполнения анкеты вы получите код подтверждения: он придет вам в СМС, на почту и будет доступен в личном кабинете. Если вы живете в одном из тестовых регионов, он будет нужен, чтобы подтвердить ваше участие в переписи.

С 16 по 27 октября переписчики будут ходить по домам и опрашивать население. Если вы прошли опрос через Госуслуги и находитесь на одной из тестовых территорий, покажите код при встрече. Если с вами в квартире проживают близкие, но вы не рассказали о них в электронной анкете, вы сможете сделать это, ответив на вопросы устно.

Еще раз обращаем ваше внимание, что участвовать в пробной переписи населения через портал Госуслуг смогут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись. Поэтому зарегистрироваться, подтвердить или восстановить доступ к ранее созданной учетной записи вы можете, обратившись в любой центр или офис предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои Документы".

Участие жителей страны в тестировании нового способа сбора информации позволит оценить устойчивость Единого портала государственных услуг и технологических средств к пиковым нагрузкам для проведения будущей всеобщей переписи населения 2020 года в масштабе всей страны.

Активное участие граждан в Интернет-переписи будет способствовать успешной ее апробации и позволит оптимизировать схему сбора и обработки данных, полученных от населения и существенно сократить расходы на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года.

   В связи с этим просим всех жителей Тарасовского района принять активное участие в Интернет-переписи.

МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close