Вернуться назад

Вниманию налогоплательщиков!

20 июля 2018

Такое право предоставлено:

- фирмам и ИП на ЕНВД. Правда, на "вмененные" фирмы, которые занимаются розничной торговлей или оказанием услуг общепита, отсрочка не распространяется;

- ИП на ЕНВД или на ПСН без работников, которые заняты в торговле или общепите. Однако если такой ИП заключит трудовой договор с работником, он обязан будет зарегистрировать ККТ в течение 30 календарных дней с даты заключения договора;

- ИП на ПСН, кроме тех, кто: 

торгует в розницу или работает в общепите;

присматривает и ухаживает за детьми и больными;

принимает стеклопосуду и вторсырье, за исключением металлолома;

работает носильщиками на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, аэропортах, морских и речных портах;

ухаживает за престарелыми и инвалидами;

- фирмам и ИП, которые оказывают услуги гражданам и выдают им бланки строгой отчетности;

- ИП, торгующим с помощью торговых автоматов, при условии, что они не имеют наемных работников. Добавим, что Закон о ККТ в старой редакции не обязывал оснащать торговые автоматы контрольно-кассовой техникой.

Согласно Закону N 349-ФЗ от 27 ноября 2017 г. предприниматели на ЕНВД и ПСН могут применить вычет при покупке онлайн-касс. Следует отметить, что воспользоваться вычетом смогли не все желающие, так как, откладывая на последний день приобретение кассовых аппаратов, не успели зарегистрировать их в установленный законом срок. Просим учесть данный факт налогоплательщиков, которые освобождены до 01.07.2019 года от обязанности применения кассовых аппаратов.  

МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close