Вернуться назад

О доступе к Личному кабинету налогоплательщика

15 июня 2018
Пользователи портала госуслуг теперь могут зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России по логину и паролю портала госуслуг.
Сегодня существует несколько способов получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика.
Первый способ – получить регистрационную карту в налоговой инспекции, предъявив паспорт.
Второй способ входа в Личный кабинет доступен обладателям электронной подписи или Универсальной электронной карты.
Если у налогоплательщика есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, достаточно ввести при входе в Личный кабинет те же логин и пароль, что используется на портале госуслуг.
В Личном кабинете налогоплательщика можно увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрили ли вам налоговый вычет.
Важно обратить внимание, что вы не сможете войти в личный кабинет на сайте налоговой, если получали код подтверждения для портала госуслуг по почте. Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация. Поэтому личность пользователя, получающего к ней доступ, должна быть подтверждена им лично.
Источник: https://www.nalog.ru/rn61/news/activities_fts/7549861/
Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и личному кабинету налогоплательщика, зарегистрируйтесь на портале и подтвердите личность в любом подразделении центра предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" (МФЦ). 
МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close