Вернуться назад

Информация для льготных категорий граждан

20 октября 2017

Уважаемые заявители!

В соответствии с федеральными и областными законами социальной направленности в Ростовской области реализуются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальных услуг гражданам, имеющим льготный статус.

Согласно письму министерства ЖКХ Ростовской области от 28.08.2017 №16-02/2381 в целях осуществления правомерного расчета льготным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате расходов по коммунальной услуге по электроснабжению в соответствии с постановлением Региональной службы по тарифам РО от 24.08.2012 №29/104, официальным документом, подтверждающим количество комнат в жилом помещении, является технический паспорт на жилое помещение.

При этом информируем, что в настоящее время началась работа по внесению соответсвующих изменений в постановления Правительства РО от 09.12.2011 №212, от 15.12.2011 №232, с последующей доработкой административного регламента и технологической схемы в части включения технического паспорта в перечень необходимых документов.

На основании вышеизложенного убедительно просим всех заявителей, обращающихся в МФЦ за предоставлением компенсации на ЖКУ, ее перерасчетом, предоставлять (в случае наличия) технический  паспорт на жилое помещение.

МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close