Вернуться назад

Об изменении процесса повышения уровня учетной записи пользователей в ЕСИА

20 марта 2017

При регистрации в ЕСИА пользователь получает пароль для первого входа только после успешной проверки СНИЛС. Если при проверке возникнут ошибки – учетная запись не будет создана. Раньше пароль создавался сразу, но в случае ошибок при проверке вход по нему был невозможен.

Если при проверке паспорта возникнут ошибки, то созданная учетная запись будет иметь статус упрощенной. Раньше в таких случаях учетная запись имела статус подтвержденной.

Правила повышения статуса учетной записи в таких случаях:
1. Если пользователь уверен в корректности данных, указанных в профиле, направит их на корректировку и проверка пройдет успешно, то учетная запись получит статус Подтвержденной.
2. Если пользователь изменит данные своего паспорта или СНИЛС, отправит на проверку и она пройдет успешно, то учетная запись получит статус Стандартной, так как данные будут отличаться от указанных в Центре Обслуживания.

Обращаем ваше внимание, что получить пароль для первого входа на ЕПГУ, а также восстановить и (или) подтвердить свою учетную запись, вы можете в любом центре и офисе "Мои Документы" (МФЦ).

МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close